Отзыв:

Ваш ребенок с этим пособием научится основам счета

07.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: красочная, занимательна, ребенку нравится
Недостатки: мягкая обложка

Когда моей дочке было пять лет она уже умела считать до 20 и знала обратный счет от 10. И наступила пора обучения вычислять. В книжном магазине я приобрела пособие "Мои печатные прописи. СЧЕТ. Учусь вычислять". Стоило пособие 25 рублей. Это не дорого. Пособие имеет 16 страниц. Основное направление пособия это вычисления до 10. Для каждого числа, начиная от 6, в пособие выделено две страницы. В пособие показано, как связывать числа с количеством. Также по пособию можно объяснить ребенку знаки "меньше","больше" и "равно".Это одна из любимых тем моей дочки. В пособие есть задания на придумывание задачи по нарисованной картинке. Все числа в пособие написаны пунктиром и ребенок должен их обводить.В конце каждой страницы написаны примеры, которые ребенок должен решить. Мы еще для подсчета пользуемся счетными палочками. На предпоследней странице написаны только примеры. А на последней странице нарисован "счетный квадрат" и ребенок должен сам догадаться и решить его.
В целом нас, это пособие устраивает.