Отзыв:

Хорошо помогают, но возможна побочка!

02.10.2013
Омск
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Помог при ларингите
Недостатки: Вызывает жидкий стул

Таблетки "Флемоклав Солютаб" прописали моему 2хгодовалому сыну, когда нам поставили диагноз ларинготрахеит. Это одна из разновидностей ангины. В стационаре нам выдавал их бесплатно - иногда 2 раза, иногда - 3 раза в день. Выписавшись из больницы, тоже пришлось купить упаковку этих таблеток, потому что лечение окончено не было.

Таблетки имеют светлый цвет и округлую овальную форму. Что бы дать её своему ребёнку, я наливала в стакан 20 мл тёплой воды и растворяла в ней таблетку. Кстати, в составе - антибиотик амоксициллин + клавулановая кислота. Раствор получался сладеньким, ребёнок с удовольствием выпивал полученную микстуру.

Только на 2ой день приёма "Флемоклав Солютаб" у сына начался жидкий стул. Врач сразу же назначила дополнительный приём "Смекты". Только почему-то и словом не обмолвился, что понос спровоцировал приём "Флемоклав Солютаб". Это мне открыл другой врач и по другой специальности.

В общем случае, сын пропил таблетки 7 дней, как ему и назначали (мы обычно дисциплинированные пациенты).

fest
написала 26 сентября 2016 в 20:01

любые антибиотики нужно пить вместе с линекс (или бифиформ, бактисуптил и т.д). антибиотики без применения этих препаратов всегда вызывают побочный эффект