Отзыв:

Хорошо очищает пригоревший жир

11.09.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Очень сильное средство
Недостатки: Повреждает кожу.

Средством Селена я пользуюсь уже давно. У меня раньше была плита с поверхностью из нержавейки. К ней все просто намертво пришкваривалось. После приготовления пищи надо было срочно мыть, иначе все присыхало намертво. Далеко не все средства помогали отмыть плиту. Потом мне посоветовали купить это средство, сославшись на то, что оно стоит буквально копейки, а отмывает лучше дорогих средств.
Стоила селена и правда рублей 20.

Это средство назвали гелем, на мой взгляд не очень заслужено. С большой натяжкой можно сказать, что это гель. Я в первый раз это ощутила, когда решила вылить немного средства на плиту, рассчитывая, что оно густое и будет по чуть-чуть выливаться, а ливанула сразу много. Тем более, что через носик средства выливается сразу много. Пригоревший жир таял на глазах, образуя коричневое пятно.
Я случайно повредила перчатки, в которых мыла плиту, не заметила этого сразу и средство хорошо разъело мне руки. Почувствовала я как начало жечь пальцы. Долго смывала селену с рук, они оставались скользкие на ощупь. Один ноготь стал сильно мягким и я его отрезала. С тех пор мою этим средством с большой осторожностью.
Сейчас у меня плита с другим покрытием, к нему жир практически не прилипает, и я редко использую моющие средства вообще. Селену же держу только для мытья духовки. Более сильного средства я еще не встречала.