Отзыв:

Хорошо матирует, но дает слишком легкое, практически прозрачное покрытие.

25.01.2015
Дата: 02.10.2017
Достоинства: бюджетная, легкое, невесомое покрытие, хорошо матирует, стойкая
Недостатки: в упаковке нет спонжа и зеркала, не скрывает дефекты кожи, идеальна в комбинации с другими тональными средствами

Всем доброго времени суток!

Эта матирующая пудра стала едва ли не первым средством Essence в моей косметичке. Не знаю почему, но до нее Essence меня не особо-то привлекал, хотя косметика хорошая, у нее много поклонников.

Пудру я прихватила в довесок к кремовым теням этой же марки, подумав, что еще одно матирующее средство моей комбинированной коже не помешает.

Блестящая Т-зона - моя главная проблема, поэтому пудры я стараюсь выбирать не тяжелые, не плотные и не кремовые. А достаточно легкие, абсорбирующие блеск, но в тоже время те, которые не смотрелись бы как маска.

Упаковка пудры Essence проста и незатейлива: в ней нет ни спонжа, ни зеркала. Придется обходиться своими средствами.

У меня оттенок № 10 light beige и с тоном я попала в яблочко. Он не меловой, не слишком светлый, но и не темный. Не уходит в рыжий или розовый.

Неиспользованная поверхность пудры содержала рисунок, но естественно, он уже стерся.

* Мое мнение *

Я не сразу поняла данное средство, так как привыкла к чуть более плотным текстурам, как у пудры Bourjois, например. У Essence очень легкая, практически прозрачная текстура мелкого помола и на лицо она передается тонким-тонким слоем.
Она не способна замаскировать какие-то прыщики или мелкие дефекты кожи, перекрывающая способность практически отсутствует. Главная функция этого продукта - избавить от жирного блеска и это удается на все 100%. Пудра хорошо матирует кожу и достаточно долго держится.

Пудра от Essence хороша в виде заключительного этапа в макияже, чтобы закрепить тональное средство на лице. Для выравнивания цвета кожи она не очень подходит. Использовать ее лучше в комбинации с другими тонирующими средствами, а не соло.

написал 2 октября 2017 в 12:57

А я от пудры никогда и не жду, чтобы скрывала дефекты кожи, по мне так это легкое средство, а так косметику этой фирмы люблю.

Milano
написала 2 октября 2017 в 14:23

Я просто настолько привыкла к корейским и азиатским пудрам, что теперь любая европейская кажется прозрачной. Корейцы еще и отлично скрывают воспаления и круги под глазами, но по текстуре не тяжелые.