Долговечность
Отзыв:

Хороший вариант для худеньких школьниц, похож на модели из "Маленькой леди"

21.10.2013
Московская область
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Очень нравится фасон
Недостатки: Молния на спине, неудобно
2299 руб.
Долговечность

Моя дочка в этом году первый раз пошла в школу и конечно же мне хотелось чтобы у неё были самые красивые наряды. Очень понравилась фирма "Маленькая леди" - шикарные сарафаны, потрясающие блузки, но цены... такие что много не наберешь. После того как я познакомилась с коллекцией "Маленькой леди" мне не нравилось совершенно ничего, всё в магазинах казалось некрасивым, грубым и слишком простым. Так я выбирала до тех пор пока не увидела школьную форму от SkyLake - не скажу что это уровень "Маленькой леди", совсем не так, но кое-что у них выбрать можно, особенно на худеньких детей. Мы выбрали вот такое платье-сарафан:

Его цена примерно в два раза ниже чем на аналогичный сарафан у "Маленькой леди":

Не знаю почему ЭТО назвали платьем - обычный сарафан, хотя должна признать, ткань для сарафане довольно тонкая, больше действительно напоминает как у платья. Состав ткани неплохой:

Сминаемость средняя, гладить легко (только через марлю), сохнет быстро. Хочу сказать по качество пошива: можно было и лучше. При покупке были торчащие нитки, есть довольно неровные швы. Посмотрите на эту фотографию на кончики "листочков" на груди, мне пришлось над ними немного поколдовать, нитки торчали некрасиво и запутанной кучей:

Про фасон. Сарафан конечно привлек внимание таким симпатичный дизайном, но я только потом, через пару недель после покупки поняла что он не особо удобен - молния сзади, а не сбоку, девочке сложно самой переодеваться к физкультуре и после неё, так что на повседневку мы его одеваем только в те дни когда нет уроков физкультуры и в школе переодеваться не надо.

Юбка у сарафана гофрированная и смотрится просто шикарно, пышная в меру. Девочки любят на переменах кружиться, моя говорит в этом сарафане у неё хорошо получается. По поводу сменяемости юбки - после уроков я её опрыскиваю простой водой из пульверизатора, так она сохнет до вечера и вновь обретает форму. Не скажу что так нужно делать обязательно после каждой носки - сминаемость на попе малозаметна, просто мне самой приятно когда у дочки всё идеально красиво.

По изнашиваемости - думаю, на год его вполне хватит, но не больше, внешний вид ткани при постоянной носке хотя бы пару раз в неделю будет уже не тот, износостойкость довольно низкая. Но всё же этот наш сарафан более любимый чем шерстяной от "Айвенго" который мы купили на период когда в школе не топят.

Sveta-lukina
написала 28 апреля 2016 в 14:24

Вот на будущий учебный год хочу купить своей дочке подобное школьное платье, ей по комплекции как раз должно подойти. Тем более у дочка моей подруги уже год проходила в подобном и ей очень идёт, да и качество мне нравиться - плотный материал, везде прострочено, нигде не было никаких ниток, да и по цене не дорого. Так что думаю закажу попозже такое же.

написал 1 июня 2016 в 16:36

Найти хорошую школьную форму в магазинах не так просто, я очень рада что теперь не приходится ездить по всему городу в поисках одежды для ребенка. Интернет-магазин этот посоветовала хорошая знакомая, выбор отличный, можно заказать доставку домой. С дочкой форму выбирали вместе, она обращала внимание на красоту, я больше на материал, из которого она изготовлена. Количество моделей очень большое, определились на одной модели, сразу же на сайте оформили заказ. Дочка уже носила форму в школу, ей очень нравится, хорошая, приятная ткань, легко гладится, и не быстро мнется, мне качество понравилось. Доставили быстро, теперь вопрос с покупкой формы решен, будем заказывать в этом магазине)

rommel
написал 23 июля 2016 в 00:04

У меня две дочки - одна в этом году пойдет в первый класс, другая во второй! Обе худенькие и роста чуть выше основных своих сверстниц. И хотя старшая уже в этом году выросла из своего Сапфирчика, можно было бы передать младшей, а надо сказать, качество ткани и особенно (не знаю как правильно называется характеристика, ну типа прокраска) - исключительно замечательны, стирок восемь мы точно прошли, к 1 августа будем с женой заказывать два новых таких же платьюшка. Ну простите уж мне мою отцовскую любовь, уж очень я хочу, чтобы первый раз в первый класс... Так что советуем с супругой всем молодым родителям юных школят! Даа, совсем забыл, - соответствие цена - качество, ну как по мне, такая вещь при ее носкости и мало интенсивном "терянии" эффекта первоначальной новизны после неоднократных стирок, должна стоить ну как минимум в районе Пятака. Теперь мы для себя еще раз проверим качество сапфирчика 2016. Обязательно оставлю отзывы еще!

написал 30 августа 2016 в 14:29

Дочке заказывала эту школьную форму и в том, и в этом году. Покупать проще простого, все характеристики на сайте соответствуют действительности, в случае чего посоветоваться можно с менеджерами. Я с размером не прогадала. Нравится, что у модельки стильный и модный фасон, а не однообразный. Материал приятный к телу, ниточек торчащих нет, да и после стирки ткань не линяет и не садится. Я заказываю доставку курьером, поэтому еще и померить успеваю, правда иногда приходится за это доплачивать отдельно, потому что ограничения у них по времени. Да и советую запастись терпением, потому что дозвониться с первого раза я не могу, обычно с 3-4 только. Но оно того стоит.

написал 14 октября 2016 в 18:17

Я тоже купила дочке школьный сарафан фирмы SkyLake. У это фильмы ну просто оооочень большой выбор моделей, в основном они все стильные и современные. Я наверное весь интернет облазала, и здесь нашла самые интересные модели. В общем, заказала. Доставили форму быстро, вживую сарафан выглядит ещё симпатичнее чем на фото. Качество пошива на высоте, проверяла швы- все ровные. Дочке самой тоже понравилось, хоть мы с ней каждый год и воюем из за формы, то ей не нравится, то мне. Но здесь было единогласном решение. В общем сарафан дочка носит с удовольствием, и я довольна. Смотрится очень здорово. В следующем году обязательно первым делом буду смотреть на сайте этого производителя.

Stesnyashka
написал 1 февраля 2017 в 15:39

Да, я тоже в Скайлейк дочку одеваю. Два года назад нашла эту фирму, и прямо-таки довольна. Не нужно таскать ребёнка по магазинам, всё заказываешь дистанционно, менеджер всегда сориентирует. Выбор у них большой, конечно, особенно для девочек, можно очень симпатично одеть ребёнка - и красиво и в соответствии со школьными требованиями. И что мне нравится, материал хороший - выдерживает стирки, не идёт катушками. Я обычно заказываю комплекты: брюки+юбка_пиджачок+блузка. Как-то не приходило в голову выбрать платье, а ведь этот Сапфир и правда славный, для девочки в самый раз. Нужно будет заказать для своей "принцессы")