Отзыв:

Хороший спрей, но действует недолго

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Защищает
Недостатки: Протекает дозатор

Добрый день! С наступлением весенне-летнего сезона возросла актуально приобретения средства от насекомых – комаров и мошек. И это касается не только сельских жителей, сейчас даже городские жители страдают от комаров, особенно в вечернее время. В этом году у нас в регионе почему-то насекомых особенно много. Даже днем в жару, невозможно спокойно находится на улице.

Спрей от комаров мы покупали для защиты ребенка во время прогулок. Это средство предназначено специально для детей с 1 года. На этикетке написано, что он с экстрактом ромашки, но я в это не особо верю.

Спрей имеет удобную упаковку, и хороший распылитель. Он распределяет средство на очень мелкие капельки. Только иногда спрей протекает, и я не могу понять в чем причина, или не плотно закручена крышка ли просто дозатор плохо сделан. Но из-за этого этот спрей нельзя положить в сумочку или вместе с вещами, так как существует риск все запачкать в спрее.

Распыляем средство на одежде ребенка, так как он прозрачный, то следов на одежде не оставляет. Однажды я нечаянно уронила несколько больших капель (бутылек протек) на белую футболку, но после высыхания никаких разводов я не заметила. Запах нейтральный, не сильный.
Спрей неплохо защищает от комаров, которые подлетают к обработанной одежде, но не садятся на нее. Только вот действует спрей не так долго, максимум часа 2.
Я наносила спрей себе на кожу, никакого дискомфорта не ощутила, аллергических реакций и раздражения не было.
Могу рекомендовать этот спрей, поможет защитить ребенка от укусов.