Отзыв:

Отличное средство, которое поможет при деликатной проблеме

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Эффект
200 р

Добрый день! Хочу поделиться с будущими мамочками и уже настоящими отличным средством от геморроя.
До беременности я даже не знала про признаки этого заболевания. Понимала, конечно, что это что-то неприятное, но как и что не осознавала. А столкнулась я с этой проблемой уже на 34 неделе беременности. Появился «внешний» геморрой (узлы) и те, кто столкнулся с этой проблемой понимают о чем речь. Почитав в интернете что и как, поняла, что явление это достаточно распространенное, особенно на последних сроках. На форумах прочитала множество различных советов и начала лечение.
Я понимала, что идти на роды с такой обостренной проблемой идти нельзя и начала экстренно лечить болезнь. Конечно, применила комплексное лечение – свечи в совокупности с мазью. Хочу посоветовать то, что мне помогло – Гепатромбин Г. Он разрешен на 2 и 3 триместре беременности.

На тот момент стоил он около 200 рублей. Упаковка стандартная, как у всех подобных средств. В комплекте есть некий аппликатор, для более удобного введения мази, но я им не пользовалась. Наносила мазь только наружно.

Примерно через три дня заметила улучшения, через полторы недели лечения мое состояние улучшилось. Конечно после родов вся ситуация обострилась, но несмотря на это я результатом довольна. Размер узлов удалось уменьшить до минимальных размеров. Естественно, пропала боль и дискомфортные ощущения.

Могу рекомендовать эту мазь для лечения геморроя, но в совокупности с свечками (я использовала Релиф). Так лечение будет наиболее эффективным и быстрым.