Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший современный блендер

02.10.2013
Украина
Дата: 03.10.2013
Достоинства: Многофункциональность
Недостатки: Блок эл. двигателя немного тяжело вынимается из крышки широкой чаши
Функциональность
Удобство

Покупали этот блендер около 2-х лет назад. Выбрали из большого числа предложенных подобных товаров. В общем выбрали именно этот из-за марки Филипс, которой доверяем давно.
До этого у меня было всё по отдельности. Миксер и овощерезка. Теперь есть всё в одном приборе и плюс ещё такие функции, которых нет ни у миксера, ни овощерезки. На этом блендере много насадок, можно и картофельное пюре сделать, и орехи измельчить, и коктейль молочный или фруктоый сделать. Также крем для торта, десерт творожный, икру овощную разную и т. Д.
Можно и морковку по-корейски сделать, получается тоненькая соломка. И картошку пластинками нарезать - получаются очень тоненькие и аккуратные, можно делать дома чипсы.
Я этот блендер использую постоянно. Для очень многих блюд он подходит. И главное делает всё очень быстро, хорошая скорость. Мне сначала не очень понравилось, что кнопку вручную нажимать приходится, на старом миксере включил клавишу и он работает. Но когда я поняла насколько быстро всё получается, то оценила это преимущество, долго держать кнопки не приходится. К тому же есть два режима, и нажимаешь то одну кнопку, то другую.
В основном только хорошие впечатления от этого блендера. Привыкнуть к нему успела быстро. Но хочу сказать, что инструкция, прилагаемая к прибору не очень понятная, перевод наверное не совершенный. Хорошо хоть рисунки есть, а то названия несколько заумные. Только когда всё это делать начинаешь, понимаешь, что в некоторых местах инструкции имелось в виду.
А так, небольшими недостатками этого прибора можно назвать то, что блок электродвигателя (кстройство с кнопками) немного тяжело вставляется и вынимается с крышки широкой чаши. Приходится делать некоторое усилие. Ну и из-за белого цвета есть некоторые загрязнения, после морковки, например. Но мы когда этот блендер брали, то специально белый цвет выбрали. В нашем регионе жёсткая вода, поэтому чёрный цвет был бы ещё не практичнее.