Отзыв:

Хороший пробиотик по доступной цене

16.04.2018
Саратов
Дата: 27.06.2023
Достоинства: Легко глотается, есть полезный эффект для желудка.
Недостатки: Не нашла.

Доброго денечка!

Хочу рассказать о БАДе "Пробифиактив". Я искала хорошее средство для поддержания микрофлоры кишечника. В связи с повышением стоимости на многие препараты найти пробиотик по достаточно доступной цене сейчас проблематично. Обычно требуется принимать средство несколько раз в день по 1-2 таблетки, в итоге препарата хватает на 5-7 дней. Мне хотелось принимать один раз в день, и чтобы на 10 дней получалось. Нашла "Пробифиактив" (рис. 1).

Упаковка симпатичного бело-голубого цвета, с описанием дозировки - не менее 4,5х10КОЕ* в каждой капсуле. Всего их 10 штук - как мне нужно было. Средство можно принимать детям с 3-х лет. Не требует хранения в холодильнике. Ну, и еще большой для меня плюс в поднятии иммунитета.

На обратной стороне расписано количество лакто-, бифидо- и стрептококус термофилус (пардон муа, за мой французский:D) бактерий. Кроме того, есть рекомендации по применению. По 1 капсуле 1 раз в день во время еды - детям от 3-х лет и взрослым. Детям можно растворять в воде или молоке (температура жидкости комнатная либо НЕ выше 40 градусов). Принимать 1 месяц, можно повторить еще через месяц.

Производитель ROELMI HPC srl, Италия. Упаковано в Москве ООО "Квадрат-С". Сбоку на упаковке выбиты дата изготовления и срок годности.

Внутри упаковки находится блистер с 10 капсулами и инструкция - все как положено.

Капсулы белого цвета гладкие, обтекаемые, их удобно глотать.

Несмотря на то, что данный препарат - БАД, эффект от его приема есть. Желудок и перистальтика стали лучше работать. Перестала принимать ферменты. Прошла диарея, пропали боли в животе. Стоимость также более-менее приемлемая (заказ делала онлайн) - 420 рублей. Была еще небольшая скидка. В общем препарат рекомендую, мне понравился.