Отзыв:

Полезная обычному обывателю и написана понятным языком

16.04.2018
Саратов
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Полезная и интересная книга, простые и понятные рекомендации
Недостатки: Для меня нет

Книгу "Уход за мозгом" маме посоветовала ее двоюродная сестра. В прошлом году у нас умерла бабушка. В списке ее заболеваний была также деменция. Не дай Бог кому-нибудь узнать, что это за болезнь. Рассказывать в подробностях не буду, скажу только, что клетки мозга у человека начинают отмирать, и в конечном счете из любимого родственника получается "овощ" (конечно, заболевание у всех протекает по-разному, есть активная и пассивная формы).

Чтобы хоть как-то понимать, как избежать деменции, мама и купила несколько экземпляров книги "Уход за мозгом" для себя и своих сестер. Я тоже решила прочитать.

Что же можно рассказать о данном печатном издании? Книга мне лично очень понравилась. В ней даются просто выполнимые рекомендации на разные случаи жизни. Стареет ли мозг? Как избежать деменции? Как заснуть, когда мозг не хочет отдыхать, а постоянно прокручивает различные мысли? Что делать, когда портится настроение? Как заставить мозг работать? Творить? Где у мозга память? Может ли человек жить вообще без мозга? На эти и множество других вопросов даются ответы в книге "Уход за мозгом".

Кроме того, в книге имеются забавные картинки, поднимающие настроение.

Лично я собираюсь прочитать "Уход за мозгом" еще раз уже с карандашом в руках. Плюс что-то сфотографирую и распечатаю на компьютере, ибо со временем какие-то вещи забываются, а мне бы хотелось их помнить. В общем, любителям почитать о здоровье и способах его поддержания, а также людям, желающим развить какие-то свои способности, книгу рекомендую.