Отзыв:

Хороший, но я его смываю

21.09.2014
Украина
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Хороший эффект, приятный аромат
Недостатки: Как несмываемое средство тяжеловат

Этот бальзам-уход я купила в составе набора продуктов из каталога №10/2014. Масочки для волос серии Naturals от Avon я беру уже не один раз и всегда более-менее довольна результатом. А вот этот бальзам мне раньше не попадался.
Бальзам этот специально для сухих и поврежденных волос. У меня волосы скорее жирные, но очень длинные, поэтому кончики нуждаются в регулярной подпитке и уходе! Производитель обещает, что это средство обеспечит глубокое увлажнение и питание, блеск, мягкость и послушность волосам, за счет входящих в его состав масел миндаля и авокадо.

Бальзам упакован в привычную для этой серии баночку с завинчивающейся крышкой. Объем – 200 мл., что тоже немало. По консистенции напоминает немного водянистый крем персикового цвета. Аромат очень приятный, сладковатый, но не приторный.
Состав указан на стикере на дне банки, так что я его даже не сразу обнаружила. В составе все привычно – в основном «химия». Но обрадовало то, что масло миндаля и масло авокадо стоят в середине списка, а не в его «хвосте», т. Е. присутствуют в составе в нормальном количестве!
Немного огорчило, что это средство не нужно смывать! Я не люблю подобные «несмывашки», после них мои волосы обычно выглядят жирноватыми. Но в первый раз решила все-таки оставить на волосах и не споласкивать.
Волосы вымыла своим привычным шампунем, подсушила полотенцем и нанесла этот бальзам. После высыхания волосы стали немного тяжеловатыми, бальзам на ощупь ощущался, но выглядели вполне достойно – гладкие и блестящие. Грязноватыми стали выглядеть к вечеру следующего дня.
В следующий раз решила подержать на волосах как маску минут 5 и смыть. Вот этот эффект мне понравился больше – волосы легкие, ухоженные, блестящие, легко расчесываются, дольше остаются чистыми и очень приятно пахнут! Теперь пользуюсь им только так!
Бальзам в целом мне понравился – эффект от него явный, запах приятный. Буду заказывать еще.