Отзыв:

Хороший молокоотсос

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 15.01.2014
Достоинства: Удобная конструкция, высокое качество, наличие соски для бутылочки в комплекте
Недостатки: Цена

Молокоотсос Медела приобретал мой муж по рекомендации консультанта в магазине, после того, как у меня начался лактостаз в первые дни после выписки. Молокоотсос помог мне справиться и с застоем, и с его причиной - отсутствие соска, в результате которого дочка и не могла правильно захватить грудь. Для этого я перед началом кормления всегда немного сцеживала, достаточно нескольких движений, чтобы появился сосок, и ребенку было удобно его захватить.
Дальше пользовалась им для сцеживания молока, если нужно было оставить дочку.
В целом, мне очень понравилась его конструкция, удобно держать в руке. Конечно, рука устает, но не так как при ручном сцеживании.
Еще в наличии была соска для бутылочки, чтобы ребенок молоко именно ссасывал, а не пил, но дочка ее не оценила, и наотрез отказалась.
Единственный минус - это конечно цена, достаточно дорого.

Vesna
написал 15 января 2014 в 14:43

Хорошо,что подошел и понравился

fancyone86
написала 15 января 2014 в 19:25

За какую цены вы его преобрели?

написала 16 января 2014 в 12:41

В районе 2000 рублей, точно уже не помню.

Bamby
написала 2 мая 2014 в 13:49

Да, высоковата цена. Но товар качественный.

Aleex2
написала 15 января 2014 в 19:57

несомненно нужная вещь

Sd5e7G
написала 15 января 2014 в 20:01

Мне в свое время тоже только молокоотсос помог соски вытянуть, совсем не торчали. И сцедить молоко руками не получалось, грудь как каменная стала, а молокоотсос помог с этой проблемой справиться. Все это со мной в роддоме произошло, почему-то врачи про молокоотсос молчали, ладно свекровь принесла. А то хоть плачь.

написала 16 января 2014 в 12:43

Вот и у меня врачи и медсестры ничего не говорили, хотя я спрашивала, сама догадалась, когда молокоотсос появился. Метод научного тыка помог )

fancyone86
написала 17 января 2014 в 09:33

Нашла такой молокоотсос за 1350 руб. Сегодня же купим. А то авентовские ну слишком дорогие

написала 17 января 2014 в 11:48

А мы на цены особо не смотрели, лишь бы помог думали. Действительно, разница ощутимая. Все-таки такие вещи лучше покупать заранее )

Bokatashka
написал 26 января 2014 в 19:42

Если бы в роддомах учили, как правильно руками сцеживаться, то такие дорогостоящие покупки были бы не нужны. У меня тоже молокоотсос есть, правда другой фирмы. Но эксплуатацию его я так и не освоила. А вот однажды один доктор просто показал, как массировать грудь, чтобы молоко брызгало с напором. И никаких проблем с этим больше нет.

написала 27 января 2014 в 12:15

Согласна, в роддомах даже не учат, как правильно ребенка к груди прикладывать.

kosenko
написала 16 февраля 2014 в 14:25

я тоже таким пользовалась когда было молока много, а вот из бутылочки малыш категорически кушать отказывался!

написал 12 мая 2014 в 00:19

Выбирала между меделой и авент. Выбрала авент, довольна осталась покупкой).