Отзыв:

Хороший крем, экономичный

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Хорошо и быстро приводит в порядок обувь
Недостатки: Не нашла

Без крема и губок для обуви никак не обойтись, я не спорю конечно, что любую обувь можно протереть тряпкой или влажной салфеткой, но вот вопрос в другом, будет ли она выглядеть хорошо после этой тряпки или салфетки. Конечно же нет, для каждого типа обуви есть свой крем и губки, которых сейчас в обувных магазинах море продается, какую хочешь, такую и выбирай. Для замши одно, для гладкой кожи другое. У меня и та, и другая обувь есть, поэтому дома несколько губок и кремов дома есть.

Еще года два назад купила себе для зимних сапогов кожаных жидкий крем Киви, надо сказать, что у нас не особо дома много кожаной обуви. Пара сапог и туфли, ношу конечно не очень часто, а вот ухаживать надо постоянно, даже если не ношу их, они же пылятся, да бывает сын вытащит и таскает обувь пока я не вижу.

Крем-блеск Киви имеет очень удобную форму флакончика, специально, чтобы ее удобно было держать в руке, ею так и правда более удобно пользоваться и наносить крем на обувь. Губка закрывается удобной крышечкой, очень плотно, крем не подтекает, так как там есть механизм защелкивания, когда губку подносишь в обуви и прижимаешь к ней, крем начинает вытекать, здесь нужно тоже быть аккуратной, так как крем течет быстро, он жидкий. А когда губку убираешь от обуви, механизм щелкает и крем больше не течет, но я все равно храню в пакете, мало ли, потом не отмоешь.

Если научиться пользоваться этим кремом, то получается вполне неплохо, крем нужно тщательно размазывать, так как он сохнет быстро, смотрите результаты, на шестом фото обувь до нанесения крема, на седьмом фото левый туфель еще без крема, а правый уже обработанный, думаю разница очевидна.