Отзыв:

Хороший крем для пяточек и не только

06.01.2014
Челябинск
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Быстро впитывается и обладает вкусным ароматом
Недостатки: Не нашла

[photo 95059]Смягчающий крем для ног "Сто рецептов красоты" Золотистая тыква и кукурузное масло мне порекомендовала моя подруга. Она даже отзыв о нем написала и дала мне ссылку для прочтения. После ее рекомендации и положительного отзыва я купила себе этот крем и нисколько не пожалела. Теперь я его покупаю постоянно.

Данный крем предназначен для пяточек, но я его зачастую использую для рук, так как текстура у него очень легкая, нежирная, быстро впитывается, что очень удобно. Добавлю следующее, мои руки страдают от частого соприкосновения с водой и моющими средствами. От этого появилась экзема в виде сухости, шелушения и т. П. Из-за этого я кремом руки мажу раз по 20 на день, если не чаще. Правда этот крем экзему не лечит, просто увлажняет и смягчает руки. Но он и не предназначен лечить экзему.

Что касается пяточек, то их он тоже прекрасно увлажняет и питает, но от натоптышей и трещин не избавляет. Для очень огрубевших пяток он не подойдет.

Что касается аромата, то на мой вкус он пахнет обалденно. Мне аромат напоминает дынную жевачку, которую мы жевали в 90-е годы. И конечно же он пахнет тыквой, а вот кукурузного аромата я не почувствовала.

Консистенция у него очень легкая, можно сказать как бы водянистая. Она не растекается по руке, но и не ложится маслом. Именно такой консистенцией легкой мне нравится пользоваться днем. Нанес на руки или ноги, несколько секунд помассировал и крем быстро впитался в кожу.

Но порой я стала замечать, что мне надоел аромат. Видимо он слишком сладкий и навязчивый, хотя на коже держится не так уж и долго.

написал 28 июля 2016 в 15:38

Хороший крем, особенно спасает на море, хорошо пахнет.

написал 29 июля 2016 в 13:34

Крем классный, но мне нравится, что все его запах отмечают. И это правда, только ради одного запаха уже можно покупать))) шутка, потому что он действительно хорош - увлажняет, смягчает, да еще и усталость убирает, как мне кажется