Отзыв:

Хороший эффект при отравлениях, но вкус ужасный

19.03.2018
Сибирь
Дата: 29.09.2019
Достоинства: Эффект
Недостатки: Вкус, большой расход

Здравствуйте!

У каждого в доме есть аптечка со средствами экстренной помощи. И сорбенты являются обязательным атрибутом такой аптечки. Один из таких препаратов - паста Энтеросгель.

Цена пасты - около 400-500 рублей за баночку 220 г.

Банка выглядит большой, и кажется, что средства хватит надолго. На самом деле, расход у лекарства большой, особенно, если применять его, например, при комплексной борьбе с аллергией.

Препарат отлично справляется с отравлениями и деинтоксикацией организма. Огромный плюс, что Энтеросгель можно давать даже маленьким деткам. Вообще спектр действия у препарата обширный: от отравлений до лечения кишечных инфекций в составе комплексной терапии. Думаю, многие знакомы также с таким показанием к приему как уменьшение интоксикации при употреблении алкоголя. Эффективность Энтеросгеля отличная, хотя я, честно говоря, не особо вижу разницу между ним и активированным углем, а последний на порядок дешевле и пьется легче.

Почему легче? Потому что мне Энтеросгель не нравится из-за его вкуса. Дело в том, что препарат представляет собой полупрозрачный гель со вкусом разведенного водой мела, безвкусно, но противно. Пытаешься гель проглотить, а организм сопротивляется. По инструкции гель можно просто развести в воде, но по мне так еще хуже. Особенно тяжело давать его детям, они это пить отказываются наотрез. Так что, несмотря на эффективность, я бы не назвала Энтеросгель лучшим. Например, Полисорб дешевле, по вкусу похож, но пьется почему-то приятнее. Рекомендовать в любом случае буду.

Благодарю за внимание!