Отзыв:

Хороший чай - не ожидала такого!

07.01.2015
Калининград
Дата: 13.01.2015
Достоинства: Крепкий, насыщенный, вкусно с молоком. Очень демократичная цена.
Недостатки: Продаётся только в торговых центрах Метро
27-42 р.

Это чай впервые купила уже почти два года назад. Я тогда только родила второго ребёнка. Надо было много пить чая с молоком. До родов я на качество и способ заварки чая не обращала внимания - частенько пила зелёный в пакетиках.

В роддоме меня предупредили, что от зелёного чая лучше отказаться, чтобы малыш не был буйным (а поскольку я таких детей у кормящих мамочек, которые пьют зелёный видела, то отнеслась к предупреждению серьёзно!!!). Также предупредили и насчёт пакетиков - частенько там не чай, а труха и пыль, оставшаяся от производства, с ароматизаторами и красителями - следовательно, у ребёнка может вызвать аллергию.

Таким образом, я оказалась перед необходимостью покупать чёрный чай не в пакетиках, а рассыпной. Покупала чаи других марок. Но поскольку пила очень много, выяснилось, что смогу "разориться" - уходило до 200 гр заварки за 4 дня!

Чай Aro увидела в торговом центре Метро случайно. Порадовала цена - 42 р за пачку в 200 гр. Купила на пробу, попробовала!!! АААаааах!!! Превзошёл все мои ожидания. Чай заявлен как 1-й сорт. Это действительно первый сорт. Заваривается крепко. Вкус насыщенный. Когда добавляешь молоко, появляется какой-то чудесный оранжево-красноватый оттенок!

Так и пьём этот чай всей семьёй. Конечно теперь уже не уходит 200 гр за 4 дня - трёх-четырёх упаковок в месяц вполне хватает. Он лучше, чем чёрные рассыпные чаи других марок, которые в нашей семье традиционно пили до этого годами и которые продаются во всех супермаркетах и магазинчиках страны.

Цена радует. Первый раз купила за 42 р. Потом вдруг цена была 32 р, потом попали в Метро на "красный ценник" и покупали за 27 р!. В декабре цена была 37 р. За упаковку 200 гр.