Отзыв:

Хороший большой комплекс!

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Большой выбор
Недостатки: Работает до 9 только

Торговый комплекс Иремель построили уже лет 10 назад. Сначала он мне очень не нравился, и я демонстративно обходила его стороной, когда шла в расположенный рядом рынок ХБК. Но со временем Иремель стал лучше, а ХБК - хуже, и теперь я одинаково часто посещаю оба комплекса.

Торговый комплекс Иремель находится на улице Менделеева. Здесь всегда перед ним куча машин припаркована, причем иногда на самой проезжей части. Потому около комплекса перманентная пробка. Переходить дорогу тут неудобно - светофор далеко, а на пешеходной переходе водители не всегда пропускают. Это главные неудобства. Работает Иремель до 9 вечера. Мне кажется. Могли бы на часи увеличить рабочий день, хотя бы летом.

В Иремеле несколько этажей, и все они просто переполнены разными бутиками и огромными магазинами. В основном это все различные сетевые магазины - Летуаль, Центро, Алмз-холдинг. Недавно здесь открыли просто огромный магазин Спортмастер-дисконт. Есть в Иремеле и небольшое кафе, где можно перекусить и даже полноценно пообедать, в принципе, хотя я предпочитаю делать это дома.

Работают эскалаторы для ленивых, хотя можно поднапрячься и по лестнице подняться на следующие этажи. Для совсем ленивых есть лифт=) на каждом этаже туалеты, которые находятся в конце торгового зала, ближе к выходу на парковку. Парковка огромная, в ней несколько ярусов. Я ни разу не видела, чтобы она была полностью заполнена, но причина, наверное, в том, что перед Иремелем раньше и на улице была стоянка под открытым небом. Сейчас ее закрыли, и теперь все будут парковаться внутри.

Если говорить о ценах, то в Иремеле есть и дорогущие бутики, и вполне бюджетные магазины вроде Кари или Центро. Думаю, нельзя сказать, что этот торговый комплекс только для богатых - здесь найдутся товары на любой кошелек. И не стоит забывать, что гипермаркет Карусель тоже в Иремеле находится, только работает он дольше, чем сам комплекс, потому уже в девять часов вечера между Каруселью и Иремелем висит белое полотно, отгораживающее продуктовый супермаркет от всех остальных магазинов комплекса.