Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший блендер

06.01.2014
Челябинск
Дата: 03.10.2014
Достоинства: Мощный многофункциональный блендер
Недостатки: Не нашла
1850 р
Функциональность
Удобство

Блендер Philips HR 1636 нам пришлось купить после того, как бывший блендер поплавился от интенсивной работы. У нас дома маленький ребенок, которому приходится каждый день что-нибудь гомогенизировать, поэтому нам без блендера никуда. Главное, что нас интересовало, это то, чтобы блендер был изготовлен из качественного метала, а не из пластика, который у нас и оплавился. Данная модель полностью подошла к нашим требованиям.
Блендер Philips HR 1636 имеет 16 скоростей, которые плавно переключаются на рукоятке, поэтому для каждого ингредиента можно выбрать подходящую скорость, тем самым более тщательно перемолоть продукт.
Мощность у него 650 Вт и имеется турборежим, для твердых продуктов. Хочу заметить, что реально всеми этими скоростями пользуемся. И отмечу, что это очень удобно иметь такую возможность. Потому что для яблока нужно использовать максимальную скорость, чтобы его измельчить для пюре, а вот, если замесить тесто на блины, то чтобы мука не разлеталась от скорости я всегда начинаю замес с самой низкой скорости. Замешиваю я тесто конечно же венчиком, который имеется в комплекте. Помимо венчика в комплекте присутствует мерный стакан объемом 1 литр. Также имеется измельчитель с очень острыми ножами и отдельным стаканом, объемом в 1 литр. Стакан у измельчителя очень удобен тем, что по краю дня устанавливается резинка, которая не дает стакану ездить по столу в процессе работы.
Все насадки легко одеваются и легко снимаются. Также не составляет труда все промывать.
Еще хочу сказать о том, что у нас есть стационарный блендер, который нереально промыть из-за содержания щелей, поэтому он неприятно пахнет. Поэтому мы им не пользуемся. А у погружного блендера все легко промыть.
Ну и напоследок скажу, что все ножи имеют титановое покрытие, поэтому данный блендер должен прослужить долго.

LenkaPenka
написала 3 октября 2014 в 20:02

а как у него с устойчивостью? У меня бывали случаи что блендер вместе с чашей опрокидывались в время работы, буквально выскальзывали из рук

fancyone86
написала 7 октября 2014 в 15:33

Ни разу еще не упал, ни во время работы, ни во время, когда просто оставляю на какое то время