Отзыв:

Плохое средство от боли в горле

06.01.2014
Челябинск
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Не помогает от боли в горле

Капли от боли в горле "Тонзилгон Н" Bionorica нам выписала педиатр для ребенка. Ребенку еще годика не было. Но педиатр сказала, что ничего страшного, что года нет, до года немного оставалось. И еще добавила, что это настойка на травах, все натуральное, так что вреда не будет. С подругой-соседкой говорили про этот препарат. Она сказала, что им тоже его выписывали и что им он вообще не помогает.

Я все же решила купить препарат по рекомендациям врача. С дочерью лечились вместе этим препаратом. У меня то время тоже болело горло. И скажу одно. Лечиться этим препаратом просто отвратительно. Это настойка таких трав, как корни алтея, цветки ромашки, хвощ, листья грецкого ореха, тысячелистник, кора дуба и одуванчик и все это на спирту. Гадость жуткая.

Ладно я. Прекрасно понимаю, что это должно вылечить мое горло, но ребенок то этого не понимает! После принятия этого лекарства с ложечки дочь впадала в истерику. Я даже начала бояться за то, что она в итоге просто откажется кушать с ложечки, что будет всегда подозревать, что я ей буду давать эту гадость.

Но самое ужасное, это то, что мне этот препарат вообще не помогал от горла, пока я не начала брызгать себе в горло привычные для меня лекарства. Думаю, что он также и дочери не особо помогал, учитывая то, что она все выплевывала.

Поэтому помучившись с Тонзилгоном, я для ребенка стала заваривать ромашку в пакетиках и давать с ложечки как чай. Тем более, что мне ромашка хорошо помогает, нежели отвратительный Тонзилгон.

Еще мне не понравился дозатор на данном препарате. То капает, то не капает. Не понять как его держать надо.