Отзыв:

Хороший BB крем, но сложно смыть

19.03.2016
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Увлажняет, подстраивается под цвет кожи, выравнивает, маскирует недостатки, держится весь день, кожа не блестит, фактор защиты от солнца
Недостатки: Очень сложно смыть, цена
1750 рублей за 45мл

Пытаюсь подобрать для себя идеальный BB крем, продолжаю пробовать разные варианты. Сегодня мой отзыв будет о BB креме марки Missha M Signature Real Complete SPF25 PA++.

Крем сначала мне показался слишком светлым (номер 21), но через некоторое время после нанесения он подстроился под цвет моей кожи.

Крем хорошо выравнивает кожу, маскирует почти полностью все недостатки, покраснения и т.д., увлажняет кожу, не забивается в складки весь день. Удивительно, но жирного блеска у меня так и не появилось, пока крем был на лице. Поэтому обещания свои выполняет.

Расход экономный, саше с кремом мне хватило на 4 раза использования, а пакетик очень маленький. Выглядит как настоящая бутылочка. Информация, к сожалению, только на корейском, поэтому информацию я смотрела в официальном интернет-магазине марки.

В составе присутствуют натуральные компоненты, экстракты растений. Кроме того, крем содержит фактор защиты от солнца.

Одна проблема у меня только была - смыть крем. С ним я даже один раз умылась в течение дня, случайно, но ничего не произошло. В итоге, вечером смывать мицеллярной водой La Roche-Posay, несколько раз смачивала ватный диск, а он всё пачкался и пачкался.

Поэтому, кроме крема нужно обязательно приобретать ещё и специальное гидрофильное масло, иначе, как я поняла, крем смыть.

Цена за 45мл - 1750 рублей, а если добавить ещё цену за масло, то совсем плохо становится.