Отзыв:

Замок из стекла у каждого свой

19.03.2016
Дата: 06.10.2016
Достоинства: Интересно, местами забавно, хотя шокирующее, для переосмысления собственной жизни
Недостатки: Ужасные условия жизни в детстве реального человека

Книгу прочитала уже неделю назад, и все никак не могла собраться с мыслями и написать свои впечатления.

Это автобиография журналистки, написанная языком фактов, просто описание жизни, начиная с самого детства. Читается легко, хватило мне её всего на три вечера, к сожалению. Мало чувств и эмоций, но события описаны захватывающе и интересно.

Первые моменты во время прочтения я была в небольшом шоке, а потом стала воспринимать всё так, как оно есть, и наслаждаться чтением.

Во время чтения всё время крутилась в голове фраза: “Трудности закаляют”. К тому же, бывают родители и хуже, здесь они со странностями и безответственные, но хотя бы смогли дать детям интерес к жизни, к саморазвитию, к чтению, то есть правильно преподнести многие важные вещи.

У родителей автора были разумные идеи и методы воспитания, но всегда они переходили в какие-то нелепые и смешные ситуации, хотя иногда даже ужасные.

Книгу стоит прочитать, хотя бы для того, чтобы порадоваться, что наше детство прошло не в таких ужасных условиях, и в то же время возможно огорчиться, что оно было не таким интересным.