Отзыв:

Хорошие яблоки

24.10.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Вкусно, с кислинкой, полезно
Недостатки: Нет для меня

Овощи и фрукты всегда есть в нашем рационе, это правило, основа здорового питания. Самым доступным фруктом в нашей стране конечно же ялвляются яблоки.
Яблоки Гренни Смит мы всегда покупает в супермаркете Молния на улице Энергетиков. Я вообще абсолютно все яблоки люблю, а вот муж у меня предпочитает кушать именно зеленые, уж не знаю почему так, они ему кажутся гораздо вкуснее.
Яблоки этого сорта, как уже понятно из вышесказанного, имееют зеленый цвет и достаточно большой размер, выглядят они очень красиво, особенно когда лежат в магазине в большом количестве, да и по одному тоже неплохо.
Данный сорт яблок очень твердый, даже когда они немного полежат они не становятся сильно мягкими. Кожура у них плотная.
Когда начинаешь кушать это яблоко понимаешь, что не смотря на твердость оно очень даже сочное. Иногда прямо сок бежит.
Вкус у этого сорта яблок достаточно сладкий, но с небольшой кислинкой, очень приятный и бодрящий.
Яблочко данного сорта очень сытное и освежающее, я одним яблоком наедаюсь просто с лихвой.
На сколько полезно употреблять любые яблоки в пищу все знают, это яблочко тоже отличается наличием массы полезных веществ и витаминов.
Сильного аромата яблоки данного сорта не имеют. У них наоборот легкий, приятный аромат, какой-то травянистый.
Что мне еще нравится в этих яблочках так это то, что в отличии от других зеленых сортов на них нет очень вредного, воскового покрытия.
Из этих яблок можно приготовить отличные десерты, а также яблочный пирог. Еще я пробовала эти яблочки запекать с корицей, карамелью и орешками, просто нужно вырезать в яблоке углубление побольше и начинить его, получается просто обалденно вкусное блюдо-десерт, а свойственная этим яблочками кислинка делает данное блюдо еще более отменным. Такое карамельное яблоко можно подавать на стол со взбитыми сливками.
Недавно вычитала, что яблоки эти названы в честь австралийки Анны Марии Смит, потому что она вывела когда-то этот сорт.
Очень рекомендую эти вкусненькие и полезные яблочки сорта Гренни Смит.