Отзыв:

Хорошие капли

23.07.2016
Дата: 28.12.2016
Достоинства: Очень удобный флакон с пипеткой, помогают

Когда моя старшая дочка пошла в детский садик, младшей исполнился год. Мои дети стали болеть каждый месяц. При каждой вирусной инфекции у обеих начинается насморк и закладывает нос.

Для лечения я обычно использую соляные растворы и перед сном капаю им сосудосуживающие капли. Раньше я покупала капли в пластиковых флакончиках, но было не понятно, сколько капель попало в нос, особенно если ребенок при этом крутится и лечиться не хочет (мои как раз такие). Теперь я использую капли "Називин", потому что у них очень удобная пипетка, сразу видно, сколько капель попадает в нос. Если ребенок крутится, я просто набираю в пипетку совсем чуть-чуть, одну каплю, и закапываю без риска передозировки. Очень удобно.

Помогают эти капли также хорошо, как и другие, которые мы пробовали раньше. Действует в течение нескольких минут, продолжительность действия - 12 часов.

Использование капель "Називин" предотвращает развитие осложнений, например, отитов, которые часто случаются у малышей из-за насморка. Использовать препарат можно не более 5 дней.