Отзыв:

Не очень удобные

23.07.2016
Дата: 24.07.2016
Достоинства: Защищают соски, хорошо прилегают к коже
Недостатки: Цена, ребенок с ними не все молоко высасывает

Когда родилась моя старшая дочь, и пришло молоко, она висела на груди минут по 40 за кормление. Если бы я знала тогда, к чему это приведет, я бы ограничивала кормления 15 минутами. У меня ко дню выписки из роддома появились жуткие трещины, кормить стало очень больно. Я купила накладки на сосок Philips Avent, пробовала кормить с ними, но было очень не удобно, они соскальзывали, и ребенок не мог с ними кушать. В итоге, я стала сцеживаться и давать молоко из бутылочки. Трещины зажили через две недели, но дочка уже от груди отвыкла.

Возобновила я грудное вскармливание в 3 месяца. Через неделю у меня опять появились трещины. Я достала накладки, начала ими пользоваться. С ними было значительно легче, они не соскальзывали (наверно, потому что ребенок стал старше, лучше брал грудь), у ребенка получалось высасывать через них молоко, трещины начали проходить, но я заметила, что она высасывала только переднее молоко, не наедалась. Тогда я стала надевать накладки в начале кормления, а потом их быстро снимать и кормить без них (сосок вытягивался в накладке, потом было уже не больно). Так мы кушали где-то месяц, потом соски привыкли, и трещины больше не появлялись.

Сами накладки сделаны из тонкого силикона, бывают двух размеров (зависит от размера соска). Их легко мыть и стерилизовать. Стоили около 300 рублей.