Отзыв:

Хорошие и качественные фломастеры из ИКЕА!

18.10.2013
Россия
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Яркие цвета, 12 цветов, бывают скидки

Покупали такие фломастеры МОЛА мы в магазине "Икеа" (IKEA).

Причем получилось так, что сначала мы купили такие фломастеры по одной цене, за 99 рублей, а в следующий раз они были уже со скидкой и стоили уже намного меньше, где-то в два раза. Я и прикупила еще пару пачек на будущее, да и в подарок знакомым с детьми пригодятся, детям всегда фломастеры нужны.

В упаковке 12 фломастеров. Все они разного цвета. В наличие есть даже серый цвет. Упаковка сделана таким образом, что все фломастеры не перемешиваются друг с другом, каждый лежит в своей ячейке, на своем месте находится.

На колпачках есть дырочки. Но они здесь не для того, чтобы фломастеры быстрее высыхали, и мы их чаще покупали, а на тот случай, если вдруг ребенок без присмотра случайно проглотит такой колпачок, и была возможность спасти ребенка! Ведь благодаря дырочкам он и сможет дышать. Сама об этом узнала случайно от другого человека. Поэтому лучше пусть дети рисуют под присмотром взрослых.

На фломастерах цветной грифель, который пишет, можно использовать для написания линий разной толщины. Например, для тонкой линии просто проводим по бумаге самым кончиком грифеля, его вершиной. А для того, чтобы линия была широкой и ровной, надо поставить фломастер под углом к бумаге, и он оставит ровную полоску одинаковой ширины на бумаге. Это можно использовать в качестве задания или упражнения для детей, для развития координации рук, мелкой моторики и развития навыков письма.

Цвета хорошие у этого набора. Один набор служит нам долго.