Отзыв:

Хорошенькие ножечки

05.07.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Острые и прочные, цена

Как молодая семья, мы с мужем пока не обзавелись кухонной посудой и даже кое-какой мебели у нас нет, потому потихонечку покупаем такие вот вещи. Конечно, классно иметь дома немецкие ножи из хорошей стали, но у нас пока нет средств покупать ножи по 1000 рублей за штучку. И вот на днях я увидела в Фикс Прайсе вот эту пару ножей. Просто совсем сразу после переезда (уже почти четыре месяца назад) я купила такой же нож в этом магазине, только один и большой. Стоил он так же 39 рублей. До сих пор не сломался, так что я решила такие же маленькие ножи купить.

Ножи маленькие, удобно лежат в руке, я такими обычно овощи чищу, в то время как большими я режу хлеб и мясо, те же большие овощи. Ножи довольно крепенькие - лезвие в пластмассовой ручку сидит очень плотно, не хлябает и не болтается. Ручка довольно удобная, хорошо лежит в руке, она с насечками, так что из руки не вывалится даже мокрый нож. Сталь не такая уж и сильно качественная, но и не сыпется, что уже хорошо.

Ножи остро отточены, сталь довольно толстая, так что их вполне можно наточить. Просто у моей мамы был дешевый нож, так его она поточила раза два, и лезвие так истончилось, что им стало тяжело резать все, что тверже масла. Вот так вот.

Изготовлены ножи в незабвенном Китае, но это не мешает им быть довольно острыми орудиями для резки всего, что нужно порезать на кухне - мясо, колбасу, овощи, масло, даже что-то замороженное. Моим ножам пока немного времени - чуть больше недели, и они еще не успели затупиться, так что мы их не точили.

Но знаете, купить два ножа за 39 рублей и попользоваться ими полгода, например, а потом выбросить - не так уж и плохо. А потом и средства на дорогие немецкие ножи появятся =) Пока же могу сказать, что эти ножи в Фикс Прайсе очень даже ничего. Мы покупали и другие - с прозрачными ручками, но они очень быстро сломались, оказались крайне некачественными и недолговечными. А вот эти ножи мне понравились и меня устроили. В Фикс Прайсе их много, и с разноцветными ручками, так что выбор огромный!