Отзыв:

Хорошее средство, но не для детей!

02.10.2013
Омск
Дата: 30.11.2013
Достоинства: мягко прогревает
Недостатки: осторожно при бронхите!

Наверное, каждая молодая неопытная мама, когда её малыш заболевает, стремится найти средство, что бы если не излечить дитя, то хотя бы снять неприятные симптомы - например, сильного кашля. Вот и у меня всё началось с того, что сынок стал немного хрипеть. Потом - сильно кашлять. К этому моменту я уже не сомневалась, что нас вновь посетил бронхит - второй раз за первый год жизни моего мальчика!

Пошла в аптеку и среди прочих сезонных средств увидела жёлто-голубую коробочку "Пульмекс Бэби". На коробке так и было прописано - при ОРЗ и "простуде", сопровождающихся кашлем.

Придя домой я щедро намазала и растёрла сыну верхнюю часть спины и груди, на уровне бронхов. Для особо умных оговорюсь сразу - это было как дополнение к основному лечению, я не собиралась вылечить бронхит одной мазью! Так вот. Мазь не имеет неприятного острого запаха, как, например, "Доктор Мом", но...

Когда я сказала врачу, что пользуемся этой мазью, она меня наругала. Оказывается, маленьким детям категорически нельзя использовать мазь с любым, самым лёгким запахом - он при бронхите может спровоцировать бронхоспазм! А это, сами понимаете, очень серьёзно и опасно!