Отзыв:

Хорошее средство для профилактики от известкового налета

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Крупная, избавляет от известковых отложений
Недостатки: Не нашла

Посудомоечная машина раньше была для меня чем-то ненужным, может где-то в мечтах я подумывала о ней, но тогда я жила с мужем на съемной квартире, ребенка не было, поэтому мыли сразу после обеда и ужина посуду, ее не было много, в принципе и работы для посудомоечной машины не было. А сейчас квартира у нас наконец-то своя, поэтому мы ее упаковываем, и конечно же появилась посудомоечная машина, так как ребенок, да и сестра моя живет у нас, посуды больше стало, гости часто приходят, поэтому мыть иногда лень бывает, лучше я загружу машинку и проведу лишнее время с семьей, да и вообще это хорошо облегчает жизнь, даже когда просто лень мыть посуду.

\Специальная соль для посудомоечных машин придумана видимо таким лентяйкам как я. Чтобы постоянно не чистить от жесткости воды машинку посудомоечную и придумали такую специальную вещь от Финиш. Выглядит она как соль, но она далеко не пищевая, будьте осторожны. Мама когда приезжала, спрашивала, раз соль крупная, давай на ней в духовке курицу сделаем? У меня чуть сердце в пятки не ушло, ты где спрашиваю взяла эту соль? Она - в коробке. Я была в шоке, ладно она хоть не успела ее в еду использовать, а то беды не огребешься потом, долго ей объясняла, что это как стиральный порошок, он для удаления жесткой воды для посудомоечной машинки. Я пока ее не использую, ибо купила специальные таблетки для машинки. Но а вообще, эта соль хорошо защищает от накипи, пока пользовалась ею, накипи не обнаружено было, я стараюсь вообще для профилактики, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Хранить соль нужно в сухом месте, так как коробка картонная, размокает на раз, соль она и есть соль, комком берется от влаги, поэтому следим, куда-нибудь наверх, в отдельный шкафчик для химии. Да и чтобы никто ее за соль пищевую не принял, а то будет как у нас.