Отзыв:

Хорошее средство для бережного осветления волос

18.01.2019
г. Липецк
Дата: 19.02.2022
Достоинства: Хорошо осветляет, не портит волосы
Недостатки: Цена

Добрый день! Сегодня я хочу поговорить о домашнем осветлении волос. Я уже давно осветляюсь и тонируюсь самостоятельно и перепробовала массу средств для этой цели)

Недавно я приобрела осветлитель для волос Schwarzkopf Professional Blond Me. Банка осветлителя оъемом 450 г обошлась мне порядка 1600 рублей.

Осветлитель представляет из себя порошок нежно-голубого цвета. В комплекте имеется мерная ложечка.

Обычно я осветляю волосы раз в 2 месяца и корни прилично отрастают.

Для осветления необходимо смешать порошок с оксигентом (окислителем). Я осветляюсь на 6% оксигенте.

Я смешиваю порошок с оксигентом в следующей пропорции: 1 часть порошка и 1,5 части оксигента. Хочу заметить, что оксигент у меня не родной от Blond Me, но тоже от Schwarzkopf.

Время выдержки приготовленной смеси на волосах обычно составляет около часа, хотя производитель рекомендует до 45 минут.

После я смываю смесь с волос специальным, глубоко очищающим шампунем.

Результат после осветления (на мокрых волосах) следующий:

От желтизны я избавляюсь щадящим тонированием.

И в результате волосы выглядят вот так:

Мне понравился осветлитель для волос Schwarzkopf Professional Blond Me, он хорошо осветляет и не портит волосы! Буду пользоваться им в дальнейшем и полагаю, что он справится с осветлением волос и на проценте оксида меньше 6.

Всем спасибо за внимание!

Olga-Sy
написала 30 декабря 2023 в 00:54

Я волосы не осветляю, поэтому про этот продукт ничего не знаю, но продукция Schwarzkopf мне всегда нравилась.