Отзыв:

Хорошее средство

21.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Побочные эффекты, вкус, цена

Сумамед давала старшему сыну. В 2011 году у моего сына появился странный кашель, который никак не проходил. Врачи разводили руками и назначали разные таблетки, но эффекта не было. После похода в частную клинику, мы сдали анализы и диагноз поверг меня в панику. У сына был коклюш (это при том, что мы были привиты). Я сообщила результаты анализов педиатру и она назначила нам антибиотик сумамед в форме порошка.
Лекарство нужно было разводить водой в определенных пропорциях и пить. Скажу сразу, вкус не из приятных. Ребенок отказывался пить, приходилось насильно вливать эту бяку в него (причем пить приходилось много). Кто сказал, что лекарства должны быть вкусные? Главное-это эффективность.
Я считаю, что именно суммамед помог нам справиться с коклюшем в короткие сроки. Мы не лежали в больнице и лечились дома. Если коклюш прогрессирует и нет своевременного лечения, ребенок может начать задыхаться от кашля. Нас это миновало.
Как сказала наш педиатр, мы перенесли коклюш в легкой форме. Конечно, бесследно прием препарата не прошел. Пришлось пить линекс для нормализации микрофлоры ЖКТ после приема антибиотиков.
В общем, хороший препарат, который действительно помогает.