Отзыв:

Хорошее средство.

10.11.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Помогает при вирусах
Недостатки: Дороговато немного, очень твердая таблетка, тяжело крошить
80 грн

Гропринозин моим детям стал назначать доктор прошлого года в сезон простуд и вирусных инфекций. Не для профилактики, а как раз для лечения. Раньше нам прописывали иммуномодуляторы на основе интерферона, а потом резко стали этот препарат давать. Я заметила эту тенденцию и у других врачей, когда лежала с ребенком (с гнойным отитом) в больнице. Мне показалось странным, что все резко переключились на эти довольно сильные противовирусные, и призначают их при достаточно легких формах вирусных инфекций. Я например, никогда не пичкаю детей без надобности иммуностимуляторами, и гропринозин давала только когда действительно вирус был сильный у обоих детей, начиналось с сильного жесткого кашля, соплей и температуры, и был риск осложнений, и только после назначения врача. Сама никогда не рискую такое детям давать. Вот, дабы не получить осложнений, мы и принимали гропринозин, и нам помогло.
Таблетки эти довольно большие(доза 500мг)и твердые. Детям надо делить на дозы соответственно инструкции, и давать строго в определенное время, подобно как антибиотик. Таблетка твердая и очень тяжело ее крошить, в этом ее недочет. А так справляется с вирусами отлично, мы выздоровели довольно быстро. Принимали в прошлом году всего 2 раза - когда у детей был сильный вирус. Но принимать следует такие препараты только по назначению врача, ни в коем случае не заниматься самолечением.

kalinka
написала 12 ноября 2013 в 18:30

Это действительно серьёзный препарат, который лучше не пить без особой нужды

Katarina
написала 12 ноября 2013 в 20:28

А на вкус как? Просто мы пили аналог видимо (хотя я еще не сравнивала составы, но названия схожи) - изопренозин, так ребенок отказывался пить - очень горький и неприятный. надо было ему пол таблетки пить.

Liubava
написала 12 ноября 2013 в 21:09

честно, я не догадалась попробовать:) мои дети нормально пили, они не слишком переборчивы к лекарствам