Отзыв:

Хорошее молоко

05.07.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Вкус, цена

Молоко я покупаю довольно часто - мы его пьем вдвоем с моей кошкой. Мне нравится молоко, у которого приятный вкус - уж если мне и приходится его пить, а я молоко не люблю, то пусть оно хотя бы вкусным будет. Мне очень не нравится вкус парного молока и вообще свежего молока. А вот пастеризованное я еще пить могу.

Это молоко мне нравится. Молоко питьевое пастеризованное "Давлеканово" 3,2% я покупаю не в первый раз. Мне нравится упаковка молока - она ведь мягкая, но у нее твердое дно, поэтому пакет можно поставить на стол и не уронить. Не очень удобно, что открывать пакет нужно, отрезав уголок. Мне обычно лень идти за ножницами, потому я отрезаю кончик ножом, выходит криво или слишком много=)

Молоко изготовлено в Башкирии, в Давлеканово, как и другое молоко, о котором я уже писала. Так вот то молоко мне не понравилось вовсе - и вкусом, и запахом, и сроком годности. А вот это молоко мне понравилось. У него и срок годности - всего 10 дней, как у нормального молока. И вкус у него приятный, немного сливочный. Запах молочный, не противный, довольно даже аппетитный, хотя молоко у меня аппетита никогда не вызывало =)

Пакет этого молока стоит чуть меньше 50 рублей, так же, примерно, как и Домик в деревне и Веселый Молочник. Пакета мне почти на неделю хватает. Я использую его в основном для кофе и кошке наливаю. Сама пью только если у меня изжога. Иногда готовлю омлет, но в последнее время очень редко. Я вообще именно молоко очень редко использую, чаще кисломолочные продукты, их и пью, и для выпечки использую - тот же кефир и ряженку. И тем не менее, литр молока в неделю у меня уходит =)

Молоко питьевое пастеризованное "Давлеканово" 3,2% к покупке рекомендую - судя по всему, это отличный приятный продукт. Качественный и недорогой. К тому же изготовлен он в нашем краю, его не везут из-за сотни километров откуда-то, потому можно надеяться на то, что изготавливают его из настоящего молока, которого наверняка в Давлеканово в избытке, раз уж столько производителей молочной продукции там развелось.