Отзыв:

Хорошее лечебное и уходовое средство для проблемной кожи

06.12.2016
Россия
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Успокаивает кожу, снимает воспаление, питает и способствует регенерации
Недостатки: Цена, не везде ее можно найти
600 р

Средство это мне посоветовала знакомый косметолог в период, когда мое лицо цвело пышным цветом. Обладатели проблемной кожи знают, что многие крема способствуют появлению новых несовершенств, однако пересушить кожу лосьонами тоже можно легко, и в питании она так или иначе нуждается.

Так вот, эта маска убивает двух зайцев сразу - обладает лечебным эффектом благодаря сере и оксиду цинка в составе, а также питает кожу. Третим зайцем является устранение пост-акне и застойных пятен благодаря хвойному комплексу и дерматолу (они способствуют регенерации).

Производитель рекомендует наносить маску на 15-20 минут 3 раза в неделю, однако косметолог посоветовала мне делать маску ежедневно после душа как раз пока упаковка не закончится. Консистенция у нее кремовая, и после смытия кожа все равно остается напитанной, поэтому нанесение крема становится ненужным. Я ее приобретала в косметологическом салоне, а позднее в аптеке. Также эту маску можно заказать на официальном сайте, там помимо нее есть куча других уходовых и лечебных средств как для домашнего, так и салонного использования.

Могу сказать, что воспаление она действительно снимает и кожу успокаивает, но стопроцентной панацеей не является. Все-таки в любом случае надо искать причину появления акне и бороться непосредственно с ней, а косметические средства являются дополнительными мерами. Но маска очень хорошая, к тому же, ее производит Московский институт красоты - почему бы не поддержать отечественного производителя?)