Отзыв:

Хорошее качественное и одноразовое произведение

18.10.2018
Дата: 15.02.2019
Достоинства: Повествование от лица умершего героя
Недостатки: Скомканная концовка

Довольно давно, лет так десять назад, я увидела трейлер фильма под названием "Милые кости". Помню очень хорошо, что у меня не возникло желание посмотреть фильм, но прочитать книгу захотелось.

И вот наконец-то я прочитала "Милые кости" принадлежавшие перу Элис Сиболд.

Сюжет заключается в том, что после насильственной смерти 14 девушка по имени Сюзи Сэлмон, вознесясь на небеса, начинает наблюдать за своей семьёй, друзьями и за тем, кто её убил. Наблюдает за тем, как ее близкие пытаются справиться с утратой и учатся жить по-новому, как её убийца приносит её родным соболезнования...

Первые страниц двадцать берут, то что называется за душу. Убийство описывается не "чернушно", но это для меня был самый эмоциональный момент. Мне очень хотелось верить, что Сюзи спасётся, но при этом я понимала, что повествование ведётся от лица погибшего героя и happy end здесь не наступит.

Есть в ней, конечно на мой взгляд, и недостатки.

В какой-то момент произведение застопоривается. Нет динамики лишь психологические переживания. Не удовлетворила меня и концовка. Очень уж скомканной получилась. А самым главным минусом книги, считаю нелепую смерть убийцы.

Наверное, из последних 10 прочитанных разных по жанру книг, это меня впечатлила больше всего. Для прочтения я ее рекомендую.