Отзыв:

Хорошее и очень эффективное средство от аллергии!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 20.08.2023
Достоинства: приемлемая цена, упаковки может хватить надолго, быстрый эффект, почти не вызывают побочных явлений, не очень горький вкус
Недостатки: для себя не нашла
180 руб

Многие прекрасно знают, как важно найти хорошее средство от аллергии. Для меня таким стал Цетрин. Хотя впервые оценила я его по достоинству, можно сказать, случайно. Но об этом расскажу ниже.

В упаковке 20 таблеток, стоят они сейчас 180 рублей. Когда-то цена составляла около 100 рублей. Но всё равно стоимость средства остаётся вполне приемлемой и по сей день.

Вот с чем помогут справиться данные таблетки. Сразу скажу, что они быстро устраняют кожный зуд - одно из наиболее неприятных проявлений аллергии. Цетрин начинает действовать довольно быстро.

Таблетки на вкус не очень горькие, вполне терпимо. Всегда запиваю их большим количеством воды.

Теперь расскажу, как я узнала изначально про эти таблетки. Ещё много лет назад после использования одной краски для волос у меня началась аллергия. К слову сказать, не самой дешёвой, но видимо, всё очень индивидуально. Чесалась кожа головы, в верхней части лба появились волдыри. Моя знакомая (врач) посоветовала мне Цетрин. Она и сама пьёт его от аллергии.

Таблетки мне понравились. Подействовали быстро, зуд ушёл. Неприятные симптомы вскоре исчезли. Даже уже не помню, одну или две таблетки пила, так как дело было давно. Разумеется, эту краску для волос я больше не брала. И хочу заметить, что от других у меня такой реакции ни разу не было.

Каких-либо недостатков у средства я не нашла. Если пить 1 таблетку в сутки, никаких побочных эффектов нет. От 2 штук может возникнуть сонливость и спутанность сознания. Об этом сказано и в инструкции, что при превышении суточной дозы скорость реакций может снизиться.

Цетрин нередко прописывают стоматологи при удалении зубов и лечении сильных воспалительных процессов (для профилактики отёков). Его можно принимать с такой же целью после вакцинации от коронавируса.

В общем, смело рекомендую таблетки Цетрин! Они стоят не очень дорого, действуют быстро и не вызывают побочных эффектов, если не превышать рекомендуемую дозировку.