Отзыв:

Хорошее детское мыло, но читайте внимательно состав!

24.08.2015
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Хорошо отмывает, не вызывает аллергии, приятный запах, хорошо пенится
Недостатки: Их нет

Приветствую всех!

Нашего любимого мыла, которым мы постоянно пользуемся, не оказалось в магазине, и пришлось приобрести мыло со смешным названием "Ути-пути" фирмы "Слобожанский мыловар", Харьков. Скажу сразу, еще на полке внимание привлекла красочная упаковка с милым котенком на картинке и коротеньким стишком.

Мыло упаковано в картонную коробочку, на которой находится подробная информация от производителя, правда, мелким шрифтом.

Так же указан состав, в которым, к сожалению, присутствуют парабены, наличие которых в детских средствах гигиены не радует.

Мыло было завернуто в дополнительную упаковку из пленки, такое встречаю первый раз.

Само мыло "Ути-пути" представляет собой небольшой брусочек овальной формы с выдавленным на нем изображением кошачьей мордочки, нашему ребенку это очень понравилось, он с удовольствием мыл ручки!

Запах очень приятный, не резкий и не химозный, так, я считаю, и должно пахнуть детское мыло. Отмывает оно очень хорошо, я бы сказала, до скрипа, не оставляя ощущения несмытости. На руках сухости не ощущается, но когда я решила умыть им лицо, то кожу лица стянуло, я связываю это стем, что у меня очень сухая кожа лица и такой эффект возникает от использования любого мыла. На коже ребенка шелушений, покраснений или каких-либо аллергических реакций я не заметила.

Мыло хорошо пенится и легко смывается. Так же необходимо отметить его экономичность.

Вывод: данное мыло рекомендовать буду, но есть претензии к составу, думаю, для новорожденных детей оно не подойдет из-за наличия парабенов в составе, а для годовалых и старше в самый раз.