Отзыв:

Очень слабый скраб, никакого эффекта после его использования я не заметила

24.08.2015
Дата: 01.11.2015
Достоинства: Невысокая цена, красивая упаковка, приятный запах
Недостатки: Не оказал обещанного эффекта

Добрый день!
Если позволите, подпущу немного ложки дегтя бочку меда))) Как известно, фирма "Чистая линия" горячо любима многими, я и сама с удовольствием пользуюсь шампунями и кремами этой фирмы, мне нравятся доступные цены и , в принципе, неплохое качество продуктов. Но мягкий скраб для сухой и чувствительной кожи не произвел на меня впечатления, в отличие от его собрата, скраба с абрикосовыми косточками, ставшего бестселлером.

По идее, он подходит под мой тип кожи ( я обладательница очень чувствительной и сухой кожи), и его мельчайшие частички призваны как можно более деликатно очищать, не усугубляя ситуации целом. Это и указано на тюбике. И это правильно, ведь жесткое скрабирование сильно травмирует кожу и может привести к новым высыпаниям. Но данный скраб уж больно деликатен в этом вопросе. Посмотрите, насколько мелки очищающие частички, да, они нежные и не способны навредить, но также они и не способны очистить лицо от ненужных нам клеток.
Во время его использования я не ощущаю абсолютно никакого очищения. Его скрабирующие частички настолько мелки, что не способны произвести очистку моей кожи, как будто я просто растерла по лицу мелкую пыль. Эффект от смолотого кофе, например, будет гораздо сильнее.
Вообщем, лично мне скраб не понравился. Из плюсов отмечу приятный запах, густую консистенцию, красивый мягкий тюбик, который хочется взять в руки и горлышко с дозатором. Ну и невысокая цена, само собой.
Поэтому рекомендовать не буду. Спасибо за внимание!