Отзыв:

Хорошая жидкость, не сушит ногти и кожу вокруг них

26.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: хорошо смывает любые лаки, не сушит кожу
Недостатки: нет

Жидкость для снятия лака DNC Укрепляющая с маслом зародышей пшеницы и ланолином стала моей любимой в последнее время. Покупаю уже четвертую или пятую бутылочку подряд.

Хороша данная ЖДСЛ тем, что не содержит ацетон, а потому запах у нее не так выражен. Он довольно сносный, терпимый, в нос не бьет.

Хотя в составе указано масло зародышей пшеницы, жидкость не имеет маслянистой составляющей - она похожа просто на воду по консистенции.

Отлично смывает лаки для ногтей любой сложности. Не обязательно выливать половину бутылки на себя, чтобы смыть довольно сложные лаки с обилием глиттера. Достаточно просто нанести эту ЖДСЛ на ватный диск, приложить к накрашенному ногтю и подержать порядка 1-2 минут. Лак слезает сам в одно движение.

Единственное, что мне не очень понравилось в этой жидкости для снятия лака: если нужно по каким-то причинам перекрашивать ногти несколько раз подряд (для демонстрации коллекции лаков, например), то при частом смывании ею лаков кутикула окрашивается в слегка оранжевый цвет, который имеет сама жидкость. Но это не критично.

Со всеми обещаниями производитель не обманул. Ногти не шелушатся от этой ЖДСЛ, кожа вокруг ногтей не сохнет. Достойная жидкость для снятия лака за небольшие деньги. Бутылочка в 100 мл стоит порядка 60 рублей.