Отзыв:

Хорошая задумка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Удобно хранить игрушки, можно повешать на стену
159 руб.

Как лучше и удобно хранить разные мелкие вещи? Я неоднократно задумывалась об этом, пока подрастал мой ребёнок, и его комната (и не она одна) всё больше и больше захламлялись разными мелкими деталями и игрушками, которые вроде как были очень нужны малышу, но без должной системы хранения мне хотелось все их просто выбросить при очередной уборке. Сами понимаете, как изо дня в день это раздражает. Спасением для меня стали икеевские коробки ярких цветов, под названием Кусинер, которые продавались, разумеется, в магазине Икеа.
Я покупала их по какой-то акции и обошлись они мне всего в 159 рублей, чему я была очень рада, ведь набор включает в себя три корзины одинакового размера, но – разного цвета. Цвета были таковы: красный, синий, зелёный. А на самих корзинах ещё и цифры начертаны – 1, 2, 3 – как порядковые номера. По ним вполне можно учить с ребёнком первый счёт, а можно и не учить – всё зависит в равной степени от ребёнка и от мамы.
У этих корзинок предусмотрены специальные петельки, за которых их можно подвесить на стену – над рабочим столом или в игровом уголке. Можно повесить их на одном уровне, а можно – на разных. Очень много вариантов этого. Я же стену портить не хотела, поэтому у меня они просто стоят на полках в разных комнатах – везде, где играет мой малыш.
Еще я играю с этими корзинами со своим малышом. Ведь каждая корзина имеет определенный цвет. Таким образом для каждой определенной игрушки есть свой домик. Например мелкие все игрушки складываем в одну корзину определенного цвета, а крупные в другую. В таком случае у ребенка вырабатывается ощущение цвета и он запоминает цвета. Таким образом развивается память у ребенка и логическое мышление. И еще очень важно идет приучение ребенка к порядку, чтобы игрушки не валялись, где попало по всему дому. Перед сном у нас идет своеобразный ритуал собирания игрушек в корзину. Ведь корзины достаточно яркие. Они не занимают много места. Если корзины подвешивать, то тяжелые игрушки нельзя класть в эти корзины, только легкие.
Ставлю пять баллов.