Отзыв:

Хорошая смесь, но у нас вызвала аллергию (+фото)

14.05.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Хорошо разводится, вкусная, нет запоров и колик.
Недостатки: У нас вызвала аллергию.

После родов у меня пришло молоко только на шестой день, и его катастрофически не хватало малышке. А в месяц к моему сожалению оно пропало окончательно. Поэтому встал вопрос о выборе смеси. В роддоме нас докармливали Симилаком, поэтому я решила особо не экспериментировать и давать ребенку уже проверенный продукт. Смесь в целом очень хорошая, быстро разводится, имеет приятный вкус, ребенок кушал ее с удовольствием. А самое главное не было проблем со стулом и коликами! И все бы ничего, но на третьей неделе использования у дочки появилась на щечках сыпь. Так как мы тогда были на смешанном питании, то я подумала что это я что-то съела вредного. Ограничила себя в рационе, и дальше докармливала ребенка Симилаком. Сыпь постепенно распространилась с щек на подбородок, шею, уши, лоб и волосистую часть головы. Так как грудное молоко она уже не получала, сомнений уже не было кто виновник. Поэтому чтобы не было еще хуже, пришлось от нее отказаться.
Нан и нутрилон у нас вызвали запоры и сильные колики. А нутрилон на вкус вообще гадость, как железное ведро. Ребенок его даже ел через силу и мало. Поэтому мы д сих пор в поиске идеальной для нас смеси.

Kaysara
написала 17 января 2016 в 00:37

Да уж, у нас похожая ситуация. Кормила Симилаком после 3 мес. и не могла понять, у ребенка сыпь не проходит, да еще и стул зеленый и с сильным запахом, постоянная краснота в паховой области. Как только поменяла эту смесь, через несколько дней все прошло. Сейчас ребенку уже 11 мес. В подарок нам опять принесли Симилак. Ну думаю, окрепла, может все нормально будет. Ничего подобного, на 2 день кормления вся покрылась сыпью. Поэтому Симилак у нас под запретом теперь.