Отзыв:

Я пожалела что приобрела их!

14.05.2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Нет.
Недостатки: Ребенок очень долго сосет грудь, привыкает к накладкам, не наедается, молоко подтекает, накладки соскальзывают, уменьшается объем выработки молока.

У меня на одной груди втянутый сосок, и после того как я родила медсестра в роддоме посоветовала купить накладки на соски для кормления. Я их приобрела и после пожалела об этом. Во первых - они плохо держатся, молоко снизу подтекает. Ребенок мог сосать грудь по 3 часа и не наедаться. Дочка к ним быстро привыкла и без них грудь не брала. А если и брала то это был сущий ужас. Она кусала, жевала ее, оттягивала и отпускала сосок. Помимо этого про них них написано много негативных последствий от использования. Вот некоторые из них:
вызывают привыкание у матери и ребенка;
при недостаточной стерилизации могут стать источником инфицирования соска (кандидоз);
неудобно использовать на улице;
при сосании с накладкой ребенок чаще заглатывает воздух;
кормление становится дольше по времени (молоко подтекает и не наедается)
при долгом использовании нарушается механизм сосани ( ребенок сильнее сжимает челюсти и сосет вакуумным способом);
также в некоторых исследованиях отмечено снижение продукции молока наполовину. Нарушается прямой контакт мать-дитя и выработка гормона окситоцина, который расслабляет протоки и влияет на выработку молока.
Ничего хорошего про них сказать не могу. Молоко у меня перегорело через месяц моих мучений.
Помните, что ребенок сможет захватить и плоский и втянутый сосок. Главное правильно приложить к груди.
А для профилактики трещин лучше использовать Пурелан.
Наверное они будут полезны только когда у ребеночка уже полезли зубки.