Отзыв:

Хорошая штука, но реально лучше после 3 лет

08.03.2016
В...та
Дата: 01.07.2016
Достоинства: Дети рады, развивающий материал
Недостатки: Валяется по всей квартире, приходится подметать и выбрасывать-смешивается с мусором

Нам подарили 2 ведерка песка космического ООО "Волшебный мир" в феврале на 2 летие моих деток. Детям понравилось-цвета зеленый и фиолетовый. Специальный поддон для ограничения пространства для рассыпания песка. Но песок все равно просыпается на пол.

Дети заняты-уже такое подспорье, но игра должна быть под присмотром-чтоб не наелись, не разбросали специально везде.

Песок интересной консистенции-вроде и сыпучий и вязкий одновременно. Хорошо держит форму- любые фигурки из формочек имеют сплошной вид- песок хорошо слипается, если его плотно набить в формочку.

Вроде и польза и нервы сплошные-выдаю очень редко из-за этого. Нет сил каждый раз после игры смывать пыльцу с ног и рук, даже со спины. Дети не только играют-еще и бесятся.
Реально нужно детям старше 3 лет как и написано. Может тогда уже понимают, как нужно делать и не гадить.
Цену особо не знаю-был подарен. Спрятала до лучших времен. Надеюсь ваши детки оценят этот песок, если вам нервы позволяют или есть много времени тупо сидеть и наблюдать за ними рекомендую.

Skarlet
написала 2 июля 2016 в 21:58

мы играем с этим песком с года. Дочка довольна, да и я тоже. Но я сижу с ней постоянно, иначе раскидает песок, играем вместе. Мне кажется, тут нет возрастных норм - надо смотреть по ребенку.