Отзыв:

Хорошая паста без фтора для чувствительных зубов

15.11.2015
ХМАО
Дата: 17.09.2023
Достоинства: Без фтора, хорошо чистит, снижает кровоточивость дёсен, снижает чувствительность зубов, нежный вкус
Недостатки: Не заметила

Зубной пастой Splat "Ультракомплекс" я пользовалась впервые, и она мне очень понравилась.

В первую очередь, привлекло то, что в ней нет фтора. Также паста не содержит триклозан, SLES и хлоргексидин.

На спайке тюбика зеленая полоска, что говорит о более или менее натуральном составе.

Паста имеет приятный нежный вкус, который слегка освежает, но не оглушает своей мятностью, как это бывает у других.

До этого я долгое время чистила зубы зубным порошком и стала замечать, что десны плохо реагируют на пасты с агрессивным составом, иногда после этого кровоточат. А Splat совершенно не раздражает слизистую, поэтому, пользуясь ей, я могу быть спокойна за свои десны. Также паста хорошо действует на чувствительные зубы.

Еще меня очень удивило интересное письмо от гендиректора компании, вложенное в коробку. Ничего подобного раньше я не встречала. Письмо можно отнести к разряду воодушевляющих, дающих психологическу поддержку. Мне оно попалось в руки как раз в нужный момент и позволило переключиться на позитивный лад, за что могу поблагодарить компанию. Думаю, это очень хорошая инициатива.
Пасту Сплат Ультракомплекс рекомендую и собираюсь ею пользоваться дальше.

zensh
написал 17 сентября 2023 в 15:00

Хорошая паста иногда её покупаем

Lily22
написала 17 сентября 2023 в 16:44

хорошая зубная паста от известного бренда - класс

написал 17 сентября 2023 в 20:28

а чегож в этом хорошего? обычно наоборот пишут что мол со фтором, хорошая паста! )

написала 18 сентября 2023 в 13:58

Эта паста отличается высоким качеством, правда цена кусается.

Север
написал 18 сентября 2023 в 15:40

Пока не покупал эту пасту, полезный отзыв.

Marria Art
написала 19 сентября 2023 в 05:31

Да, действительно удивили. Письмо от гендиректора компании производителей зубной пасты ещё не попадалось.

SilverMoon
написала 19 сентября 2023 в 15:23

Пробовала такую, понравилась. На цену сейчас боюсь даже смотреть. А насчет письма не разделяю положительных впечатлений, зря ресурсы переводят, просто впустую, его все равно все выкидывают.

Lotus
написала 21 сентября 2023 в 21:59

Ну, любую печатную продукцию рано или поздно выкидывают, так что же теперь не производить ничего? Те же коробки, инструкции и т.д. Все это важно до определенного момента.

Njkeyf75
написала 19 сентября 2023 в 19:31

Покупала как-то, понравилась.

Лучница
написала 2 октября 2023 в 13:14

Видела в продаже в Ашане, пока не пробовала)))

krasnaya28
написала 21 октября 2023 в 10:55

Периодически тоже беру сплэтовские пасты. Но мне правда, не хватает в них ощущения свежести после чистки. Ну либо я просто любитель всяких ядрено-мятных составов))

Olga-Sy
написала 13 ноября 2023 в 10:16

В свое время я часто покупала пасты Splat - нравилась мне эта фирма. Кажется, и такую пробовала, но не уверена в этом. Все испробованные пасты мне нравились.