Отзыв:

Слабенькие липучки и не очень удобная форма подгузника

15.11.2015
ХМАО
Дата: 03.07.2018
Достоинства: Цена, хорошо впитывают, не протекают, без запаха
Недостатки: Сбиваются в «колтун», плохо держатся застежки, неудобная форма подгузника

Хотя Libero Every Day с ромашкой и алоэ вера вполне справляются с задачей впитывания влаги, это, пожалуй, наименее удобные подгузники из всех, что нам приходилось пользоваться.

Основной их минус заключается в самой форме выкройки, из-за чего подгузник всегда сидит плохо. Приходится либо подтягивать его повыше, пережимая ребенку живот, либо спускать ниже, позволяя болтаться на бедрах. Проблему дополняет слабый и тонкий пояс, который может даже оторваться, если малыш активно двигается, а подгузник уже наполнен. У нас такое пару раз случалось. Плюс еще липучки имеют свойство отклеиваться, так что ребенок может вообще подгузник потерять. Все это решается, если на подгузник сверху надевать колготки или шортики, тогда он будет зафиксирован и не упадет. В общем, исходя из вышеперечисленного, Libero Every Day больше подходят для прогулок, когда верхняя одежда надежно его держит, или для сна, когда малыш почти не двигается.

К плюсам этих подгузников можно отнести отсутствие запаха. Не знаю, есть ли там пропитка из бальзама с ромашкой и алоэ вера, но никаких аллергических реакций от их использования я не заметила. Они хорошо удерживают влагу, протеканий у нас ни разу не случалось, хотя есть тенденция к образованию «колтуна» между ножек (но этим в той или иной мере грешит большинство подгузников).

На общем фоне Libero выглядят неплохо, у них вполне приемлемая цена, но рекомендовать их все равно не буду из-за неудобной формы и проблем с липучками и поясом. Например, те же подгузники «Каспер», о которых я писала в одном из предыдущих отзывов, стоят дешевле, а минусов у них меньше.