Отзыв:

Хорошая маска для сухой кожи

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Не для смешанной кожи

Серию Нэчуралс в Эйвон я не очень люблю, но есть в ней очень хорошие и эффективные средства которым я остаюсь верна. Интенсивно увлажняющая энерго-маска для лица Avon "Алоэ и Авокадо", к сожалению, не входит в их число, но не потому, что она плохая. Скорее, наоборот. Но маска эта точно не для моей кожи.

Интенсивно увлажняющая энерго-маска для лица Avon "Алоэ и Авокадо" дарит коже просто поразительное увлажнение. У нее кремообразная консистенция, она белого цвета, приятно пахнет и как будто тает сразу на коже. Она моментально начинает впитываться. Наверное, на очень сухой кожу от нее за 10-15 минут и следа не остается. Но у меня-то кожа смешанная, и начинает просто жутко блестеть после использования маски!

Обидно, конечно, но даже зимой, когда моя кожа достаточно сухая, Интенсивно увлажняющая энерго-маска для лица Avon "Алоэ и Авокадо" для меня оказывается чересчур увлажняющей. Ею наверняка можно вместо ночного крема пользоваться обладательницам сухой кожи. Маме она тоже не подошла ввиду того. Что и у мамы кожа смешанного типа. Но я нашла применение этой масочке - делаю маски для рук. Руки после нее мягкие и нежные, как у младенца. Жаль, эффект держится недолго.

Но больше я эту маску брать не буду - эффект хороший, но мне как-то уж очень муторно делать для рук маски, сидеть потом ничего не трогать и не делать руками. Потому что они в маске. Вот с масками для лица - другое дело =)

Стоит Интенсивно увлажняющая энерго-маска для лица Avon "Алоэ и Авокадо" недорого - в пределах ста рублей, как и почтив се средства серии. Объем тюбика - 75 миллилитров, расходуется он экономично, так как нужно не такое уж и большое количество маски, чтобы размазать ее по коже - она будто скользит благодаря своей тающей структуре. Запах у маски приятный, с такой полежать приятно - ничего не раздражает нос. Думаю, она такая тающая благодаря авокадо, и хотя его экстрактов тут кот наплакал. Технологи Эйвон постарались придать маске ту же нежность, которой обладает мякоть этого фрукта. И у них очень даже хорошо получилось, честно вам скажу.