Отзыв:

Хорошая лампочка от "Спец-света"

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Долго светит, дешёвая

Лампочка компании "Спец-свет" от Белорусской компании, сделана в городе Герое - Бресте. Они до сих пор оправдывают свое название. Очень уж долго они работают. До поры до времени я даже не обращала внимание на этот факт, но постоянно лазить в туалете и менять лампочку дешевую как-то раз в неделю напрягало, а вот когда случайно купили на рынке десять лампочек этой фирмы, так до сих пор к моему удивлению - висят! Как одну вкрутила в ванной, так и светит, вторую в кладовой вкрутилаа, тоже работает. Конечно, при покупки этих лапочек от "Спец-света» я не ожидала, что они задержатся у меня в доме так надолго, ведь стоят-то они не так уж и дорого, если сравнивать цену с другими лампами – всего 20 рублей за штуку.
Потребляет эта лампочка стандартно 60 Ватт (при напряжении в 230 Вольт). Сторонники всего энергосберегающего сейчас могут громко фыркнуть и закрыть мой отзыв, но ведь не всё современное настолько надёжно, как мы привыкли об этом думать. Порой ведь хочется вернуться в обычное время, с обычными лампами накаливания. Не забывайте, кстати, что, как и все лампы накаливания – эта тоже нагревается. Поэтому если вы захотите поменять лампу, то не забудьте предварительно заранее выключить свет.
Производитель, кстати, заранее предупреждает, что проработает эта лампа 1000 часов – то есть около 1,5 месяцев. Но у меня они реально служат гораздо дольше. В этом «Спец-свет» не подкачал. По моим подсчётам одна меняю я лампочки не чаще чем раз в 2 месяца. А может и того больше – специально я не засекала.
И форма у этой лампочки довольно забавная. Раньше-то все лампы поголовно были круглыми, как груша, а теперь – вытянутыми. Но это и понятно – производители приспосабливаются к различным видам светильников, ведь сейчас многие из них предпочитают делать свои изделия, ориентируясь на такие вот вытянутые лампы. Для многих людей форма может быть решающей при выборе лампочек. Но лично для меня, которая покупала лампочки специально для кладовой и ванной, это не критично. Главное, что бы они светили ярко и долго!