Отзыв:

Хорошая книга для любителей русского исторического фэнтези

10.09.2014
Омск
Дата: 15.09.2014
Достоинства: Яркая сюжетная линия, непредсказуемая концовка, не заезженный сюжет.
Недостатки: Для зрелого ума.

Прочитав эту книгу в первый раз еще будучи подростком, никаких особых эмоций я не испытала, если честно, в то время "Тимур и его команда", Гайдара оставляли больше ярких впечатлений.
Через несколько лет всплыл в памяти забытый сюжет, с загадочными персонажами и захотелось прочитать книгу еще раз. И в этот раз книга стала для меня настоящим открытием! Захватывающая, с потрясающим сюжетом, наполнения яркими событиями, которые то стремительно развиваются, то затихают томя ожиданием, чего то волнующего, непредсказуемого, очень интересные герои, описанные подробно и живо, не проходят серо и бесследно, каждый из них оставляет о себе различные впечатления, часто мнения о героях меняются, некоторых начинаешь понимать и сочувствовать, к некоторым же наоборот просыпается нескрываемое негативное отношение, но судьбы героев книги от этого не перестают волновать, а наоборот со сменой отношения к ним, их судьба становится все интересней.
Сама сюжетная линия ярко проходит на протяжении всего произведения, захватывает читателя, заставляя читать взахлеб. Ярко описанные сцены появляются в воображении, герои оживают, непредсказуемая концовка удивляет. Я уже не раз перечитывала книгу, и всегда она остается интересной, с каждым разом я открываю для себя какие-то мелкие детали и подробности.
Советую прочитать эту книгу, возможно не один раз, но поверьте, это того стоит! Книга "Меч мертвых" не оставит вас равнодушным.