Отзыв:

Хорошая база под тени

26.07.2013
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Придает стойкости теням
Недостатки: Не сильно усиливает цвет теней

Я всегда особым фанатизмом по части макияжа глаз не отличалась, предпочитая довольно незаметные глазу изменения легкими оттенками теней. Но иногда все же нужно было сделать глаза поярче, или тени были таие капризные и плохо отдающие пигмент, что хотелось сделать их заметнее. Для многих уже не секрет, что достичь всего это можно с помощью баз под тени. Они обычно либо бесцветные вовсе, либо имеют легкий бежеватый оттенок, почти незаметный на веках.

Последнее время я стала краситься еще реже, но базу все же решила в хозяйстве иметь. Слышала неплохие отзывы на Базу под тени Vivienne Sabo Fixateur pour ombres à paupières, потому решила ее купить. Эта база имеет кремовую текстуру, розовато-бежевая по оттенку. Не ясен мне сразу же стал один момент: зачем в базу добавили шиммер?! Пусть даже он почти не дают о себе знать на веках и не влияет на цвет и финиш теней, но для какой цели он там - загадка! Я наношу базу просто пальцами на веки, распределяется она не так и легко, могут оставаться комочки. Если ее хорошенько растушевать, то веко уже гладкое и на него можно наносить тени. На базе они тушуются хорошо, но вот особого усиления цвета я не заметила. Для меня этот момент несущественен, ибо не люблю яркость, но кому-то такое может не подойти. А вот стойкость теней на базе меня устраивает - целый день они там, где им и положено быть. Так что покупку для своих целей считаю удачной.