Отзыв:

Лаванда, горная лаванда... но не в этой воде

26.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: не нахожу
Недостатки: стягивает кожу, неприятно пахнет
469 рублей за 200 мл

Цветочная вода лаванды Sanoflore Eau florale Lavande Fine Bio была мною куплена для ухода за моим типом кожи - за комбинированной. На тот момент кое-какие отзывы на эту косметику уже появились, многие были в восторге от этой воды.

Должна цветочная вода лаванды ухаживать за смешанным типом кожи, бережно ее очищать. Применять ее необходимо после того, как умоешься с пенкой или мылом, то есть она идет как второй этап очищения по типу лосьонов-тоников. Можно просто распылить ее на лицо, но я обычно просто пропитывала ею ватный диск и протирала лицо.

Опечалена я была уже тем, что лавандой эта вода совсем не пахнет(( Хотя я не большой любитель этого аромата, но то, чем пахнет вода - противнее. Описать сложно, но это какие-то травки невкусные, а приятного лавандового ничего не замечено.

От лавандовой воды кожу стягивало сильнее, чем от воды с розой этой же марки. Возможно, от того, что вода-то для жирной и комби кожи. Мне не понравилось это ее свойство настолько стягивать лицо. Вообще эта вода прошла мимо меня, даже бутылочку не стала допользовать, пристроила в добрые руки.