Отзыв:

Хорошая альтернатива Глистеру

05.07.2013
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Состав, эффект, экономичный расход, цена
Недостатки: Для меня нет

Я думаю, проблема поиска хорошей зубной пасты волнует многих. Раньше я долгое время пользовалась зубной пастой Колгейт, но она слишком сильно разъедает слизистую во рту, да и свежесть от нее не надолго. Пробовала и пасту от Амвэй - она хорошая и экономичная, но представьте себе, как эта туба надоедает, которую чуть ли не на год хватает? Поэтому когда мне предложили пасту от Фаберлик, назвав ее альтернативой Глистеру, я сначала отказалась, но потом решила к ней присмотреться, ведь объем-то меньше в два раза. А уж когда на нее была просто чудовищная скидка (я купила пасту за 59 рублей), я ее приобрела.

Паста поставляется в коробке, на которой указана та же информация, что и на сайте плюс состав пасты. Мне понравилось, что она заменяет три пасты, хотя с такой горошинкой, как на картинке, она заменяет целых пять =) Для меня, по крайней мере.

Первое тестирование было неудачным - я забылась и выдавила на зубную щетку обычное для себя количество пасты - мне казалось, что с зубов не только вся грязь слезла, но и эмаль начала слегка поскрипывать. Да к тому же, столько пены во рту у меня еще не бывало!

В следующие пару раз я приноровилась и выбрала свою горошину, вот таким количеством я ежедневно чищу зубы:

Даже дважды в день не забываю =)

Паста содержит масло чайного дерева - это ощущается не только по запаху, но и по вкусу. Она обладает противовоспалительным эффектом благодаря комплексу Новафтэм и этому маслу, и это действительно так - ранки во рту беспокоят меня реже и заживают быстрее.

Что мне очень нравится, так это ощущение свежести весь мой рабочий день и даже больше. Нет, я не дышу ментолом или еще чем-то, у меня просто свое свежее дыхание! Мы уже и забыли, каково это всякими жвачками и пастилками. А вот зубная паста от Фаберлик мне лично помогла вспомнить.

Я думаю, что и 119 рублей - вполне приемлемая цена для такой пасты. Мы ей пользуемся уже почти два месяца вдвоем, как видите, до финиша еще далеко. Раньше же я покупала пасту в среднем каждые сорок дней. Так что делайте выводы сами - кажется, я нашла свою идеальную пасту, и она пока не успела мне надоесть.